Сколько соли необходимо взять для приготовления 700 мл 1 М раствора А1С13?


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Владимир.

n(alcl3)=Cм*V=1M*0.7л=0.7моль

m(alcl3)=n(alcl3)*M(alcl3)=0.7моль*136.5г/моль=95.55г