Помогите пожалуйста .Допишите уравнения реакций: 1)К 20+H 20=2)Zn +H CI=3)NaOH + HCI =4)Zn(OH) 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

Ответ:

Объяснение:

K₂O + H₂O = 2KOH

Zn + HCl = ZnCl₂ + H₂↑

NaOH + HCl = NaCl + H₂O

Zn(OH)₂ = ZnO + H₂O