Запиши рівняння реакцій для здійснення таких перетворень: Mg---MgSO4---Mg(OH)2---MgCl2---

Mg(NO3)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.

Ответ:Mg---MgSO4---Mg(OH)2---MgCl2--- Mg(NO3)2​

1)Mg+H2SO4=MgSO4+H2↑

2)MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2 ↓+Na2SO4

3)Mg(OH)2+2HCI=MgCl2+2H2O

4)MgCl2+2AgNO3= Mg(NO3)2​+2AgCI ↓

 

Объяснение: