3. Напишите уравнения реакций получения кислоты и двух солей, имея : A. Оксид углерода (IV)B.

Оксид серы (VI)C. Оксид азота (V)D. Оксида серы (VI) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Объяснение:

SO2+H20=H2SO3

N2O5+H2O=2HNO3

CO2+H2O=H2CO3

SO3+H20=H2SO4

SO3+2NaOH=NaSO4+H2O

CO2+CaO=CaCO3