Рассчитайте массу сульфата железа (FeSO4), образовавшегося при реакции 80 г сульфата меди с железом.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

дано m(CuSO4)=80 g Fe m(FeSO4)- ? 80g Xg Fe+CuSO4-- >FeSO4+Cu M(CuSO4)=160; g/mol,M(F; SO4)=152g/mo 160 152 x=80^ * 152/160=76 g Ответ 76 г