35 граммов нитрата калия KNO3 растворяли в 215 граммах воды. Рассчитайте массовую долю нитрата

калия в полученном растворе и выразите ее в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

Ответ:

m соли = 35г

m раствора = 35+215=250г

w соли = m соли×100%/m раствора=35×100%/250=14%

ответ: 14%