Приравняйте следующие уравнения и назовите гидроксиды, которые они содержат: P2O5 + NaOH → Na3PO4

+ H2O H3PO4 + Ca(OH)2 → Ca3(PO4)2 + H2O NaOH + FeCl3 → Fe(OH)3↓ +NaCl помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Объяснение:

P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O (гидроксид натрия)

2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6H2O (гидроксид кальция)

3NaOH + FeCl3 = Fe(OH)3 + 3NaCl (гидроксид натрия, гидроксид железа(III)