P2O5+H2O= CaO+HNO3= CuO+HCI= Ca(OH)2+H3PO4 CuCI2+AI= ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА


Ответы на вопрос

Отвечает Мегрикян Валерий.

Ответ:

Объяснение:

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O

3CuCl2 + 2Al = 2AlCl3 +3 Cu