1. Распределите на группы: (А) кислоты, (Б) основания, (В) соли — вещества, формулы которых

приведены ниже. Дайте названия всем веществам.K2SO4, H2SO4, K2SO3, HNO2, Cu(OH)2, Fe2(SO4)3, Mg(OH), HBr, FeCl2, LiOH.2. Допишите уравнения реакций. Укажите признаки протекания их до концаА) соляная кислота + сульфид железа (11)Б) хлорид меди (II) + сульфид натрияВ) гидроксид меди (1) + азотная кислотаГ) серная кислота + гидроксид натрияД) соляная кислота + карбонат калияE) серная кислота + нитрат бария​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.

1.а) H2SO4,HNO2,HBr

б)Cu(OH)2,Fe2(SO4)3,Mg(OH),LiOH

в)K2SO4,K2SO3,FeCl2

2.а)FeS+2HCl=FeCl2+H2S

б)CuCl2+Na2S=CuS+2NaCl

в)Cu2O+6HNO3=2Cu(NO3)2+3H2O+NO2

г)2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

д)K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

е)Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3