Растворимость бромистого водорода (при н. у.) в воде равна 221 г. Рассчитайте объем бромистого

водорода, растворяющегося в одном объеме воды,​

Ответы на вопрос

Отвечает Маришин Даниил.

Ответ:

n(HBr)=m/M=221/81=2,73 моль

V=n*Vm=2,73*22,4=61,1 л

это в 100 мл воды, в литре 611 л