Составьте уравнения протекающих реакций вода+ оксид кальциявода+ оксид калиявода+ оксид серы

6какое количество вещества гидроксида получится,если прореагирует 45 г воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

Объяснение:

2H20 + CaO = Ca(OH)2 + H2

2×18=36гр/моль———— 1 моль Сa(OH)2

45 гр ———— Х = 1.25 моль

H20 + K2O = 2KOH + H2

36гр/ моль ——2 моля КОН

. 45 гр—— Х = 5 моля

Н2O + SO3 = H2SO4