5. 1 л сернистого газа тяжелее 1л сероводорода в: А) 1,2 раза В) 1,5 раза C) 1,9 раза D) 2,0 раза

E) 2,1 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Федин Данила.

Поскольку нужно определить соотношение, то, зная, что при равных условиях в литре любого газа будет одинаковое число молекул можно вычислить соотношение отн. молекулярных масс этих газов.

Mr SO2=32+16*2=64

Mr H2S=2+32=34

64/34=1,88

Ответ - С