Сколько нужно взять грамм CuSO4*5H2O чтоб получить 1 л раствора, содержащий 1 г CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Варвара.

Ответ:

Ответ: m(CuSO4*5H2O) = 25 г.

Объяснение:

Соответственно нужно взять 0,1моль CuSO4*5H2O, тогда m(CuSO4*5H2O) = n*M = 0.1*250 = 25 г.