Вычислите объем оксида серы(4), Полученного при взаимодействии 32 г серы с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 22,4 л

Дано:

m(S) = 32 г

V(SO2)-?

Объяснение:

M(S) = 32 г/моль

n(S) = m/M = 32 г/32 г/моль = 1 моль

Составляем УХР:

S + O2 = SO2

Из УХР видно, что n(SO2) = n(S)

n(SO2) = 1 моль

V(SO2) = n(SO2)*Vm = 1 моль*22,4 л = 22,4 л

Ответ: 22,4 л

Отвечает Уколова Полина.

Ответ:

S+O2=SO2

n(S) =m(S) :M(S) =32:32=1моль

n(S)=n(SO2) =1моль

V(SO2) =n(SO2)×22,4=1×22,4=22,4дм3