СРОЧНО Дано:m-H2O2=34гm-Ca(OH)2-?ОЧЕНЬ ПРОШУ​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Ca(OH)2 + H2O2 (конц.) = CaO2↓ + 2H2O

При температуре  40-50° C

СаО2 это пероксид кальция.

Ca(OH)2 молекулярная масса 74 г/моль

H2O2 молекулярная масса 34 г/моль

n(H2O2)=m(H2O2):M(H2O2)=34:34=1моль

n(H2O2)=n(Ca(OH)2)=1моль

m(Ca(OH)2)=n(Ca(OH)2)*M(Ca(OH)2)=1*74=74г/моль