Формула НF знайти масову частку Fдаю 20 бпж розпишітьбо мені не розписують:(​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмекен Айқын.

Ответ:

M(F) =95%

Объяснение:

Массовая доля элемента рассчитывается по формуле: М(Э)/М(соединения)×100%, то есть

Массовая доля (F): М(F)/M(HF)×100%=19/20×100%=95%