6. Запишите формулу вещества, рассчитайте его молекулярную массу :а) натрий-два-цэ-о-3,б)

эн-аш-четыре-дважды-эс-о-четыре

Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.

Ответ:

a) Na2CO3

b) (NH4)2SO4

Mr(Na2CO3) = 23*2+12+16*3= 58+48= 106

Mr((NH4)2SO4)= 14+16+32+16*4= 62+64=128