В хлоридную кислоту, содержащую 0,6 моль HCl, помещают 14 г железа Рассчитать объем выделенного

водорода​

Ответы на вопрос

Отвечает Байназаров Рома.

Ответ:

дано

n(HCL) = 0.6 mol

m(Fe) = 14 g

----------------

V(H2) - ?

2HCL+Fe-->FeCL2+H2

M(Fe) = 56  g/mol

n(Fe) = m/M =14 / 56 = 0.25 mol

n(HCL) > n(Fe)

n(Fe) = n(H2) = 0.25 mol

V(H2) = n(H2) * Vm = 0.25 * 22.4 = 5.6 L

ответ 5.6 л

Объяснение:

Отвечает Мережко Мария.

Ответ:

В приложении

Объяснение: