Здійсніть перетворення mg mgo mgbr2 mg(oh)2 mgo​


Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Света.

Ответ:

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + 2HBr = MgBr2 + H2O

MgBr2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaBr

Mg(OH)2 = MgO + H2O