В каком количестве воды нужно растворить 5г KOH ,что бы получить 10% раствор ​


Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

Ответ:

m(H2O) =45 г

Объяснение:

Дано :

m(KOH) =5 г

w(KOH) =10 %

Найти

m(H2O) -?

Решение

m(раствора)=m(KOH) /w(KOH) =5/0.1=50 г

m(H2O)=m(раствора) - m(KOH) =50-5=45 г