вычислите массовую долю Ca(OH)2 в растворе образовавшемся в результате добавления 40гр воды к 120

гр 5% раствора Ca(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Оля.

Ответ:

m(Ca(OH)2=120*5:100=6 гр

m(p-pa)=120+40=160 гр

w(Ca(OH)2)=6/160*100%=3,75%.