Дано: m(K2O)=58г m(HCl)-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Карина.

Ответ:

Объяснение:

K2O+2HCl=2KCl+H2O

Молярная массаHCL: 36.5 г/моль

Молярная масса K2O: 94.2 г/моль

n(K2O)=m(K2O):M(K2O)=58:94=0.616моль

n(K2O)=2n(HCL)

m(HCL)=n)HCL)*M(HCL)=0.616*2*36.5=44.95г