Рассчитать объём 145г бутана при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Коля.

Відповідь:

М(С4Н10)==58г/моль

n(C4H10)+145/58=2,5моль

V=22,4*2,5=140л

Пояснення: