1.Рассчитать массу атома калия. 2. Рассчитать массу хлороводородной кислоты , если её химическое

количество составляет 0.02 моль.​

Ответы на вопрос

Отвечает Точилкин Артём.

Відповідь:

m(K)=MK)/6,02*10²³= 39/6,02*1²³=6,48*10⁻²³г

MHCI)=36,5г/моль

m(HCI)=36,5*0,02=0,73г

Пояснення: