Укажіть формули речовин, які взаємодіють з купрум(ІІ) сульфатом: 1) Ba(OH)2; 2) MgO; 3) Mg; 4)

MgCl,; 5) Mg(OH)2; 6) BaCl, А 1, 2, 5 Б 1, 3, 5 В 1, 2, 6 Г 1, 3, 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ира.

Ответ:

Г)

Объяснение:

CuSO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + Cu(OH)2

CuSO4 + Mg = MgSO4 + Cu↓

CuSO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + CuCl2