Визначити масові частки елементів CR2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.

Ответ:

Mr[Cr2O3] = Ar[Cr] * 2 + Ar[O] * 3 = 51.9961 * 2 + 15.9994 * 3 = 151.9904 = 152

Массовая доля хрома (Cr) = 103.9922 : 151.9904 * 100 = 68.42 %

Массовая доля кислорода (O) = 47.9982 : 151.9904 * 100 = 31.58 %

Объяснение: