Помоги. Напишіть рівняння реакцій за схемою: Al→ Al2(SO4)3 → Al(OH)3 → Al2O3 → AICI3 → Al(OH)3 →

KAIO2 Укажіть типи реакцій.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Відповідь:

Al→ Al2(SO4)3 → Al(OH)3 → Al2O3 → AICI3 → Al(OH)3 → KAIO2

2AI+3H2SO4=AI2(SO4)3+3H2

AI2(SO4)3+6KOH=2AI(OH)3+3K2SO4

2AI(OH)3=AI2O3+3H2O

AI2O3+6HCI=2AICI3+3H2O

AICI3+3KOH=AI(OH)3+3KCI

AI(OH)3+KOH=KAIO2+2H2O

Пояснення: