Рассчитайте объём углекислого газа , который выделится при сгорании 20 литров С7Н16


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Бахтияр.

Ответ:

V(CO₂) = 140 л.

Объяснение:

C₇H₁₆ + 11O₂ ⟹ 7CO₂ + 8H₂O

V(CO₂) = 7 · V(C₇H₁₆) = 7 · 20 л = 140 л.

P. S. Имеются в виду пары́ C₇H₁₆.