Составьте уравнение реакции: Al2O3>>Al2(SO4)3>>Al(OH)3>>Al2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ауезова Данеля.

Ответ:

Объяснение:

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 ↓+ 3Na2SO4

2Al(OH)3 -> Al2O3 + 3H2O