Mr (Cu(NO3)3) Mr (Al2)SO4)3)Mr (Cl2O7) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.

Ответ:

1. 249.5607

2.Mr(Al2(SO4)3) =2*Ar(Al)+3*Ar(S)+12*Ar(O)=2*27+3*32+12*16=54+96+192=342

3. 182.9018

Объяснение:

Отвечает Хайрединова Мавика.

Відповідь:

Mr (Cu(NO3)3)=64+14*3+16*3*3=250

Mr (Al2)SO4)3)=27*2+32*3+16*4*3=262

Mr (Cl2O7) ​=35,5*2+16*7=182

Пояснення: