Расставьте коэффициенты в следующем уравнении и запишите к нему полное и сокращённое ионное

уравнение: Вa(OH)2 + HCl ВaCl2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Догилев Артём.

Ответ:

Объяснение:

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

Ba(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O