СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30 БАЛЛОВ Записать в полном молекулярном, полном ионном и

сокращённом ионном виде следующие реакции: 1. Сульфат Меди + Гидроксид Натрия = ? 2. Хлорид Железа (III) + Нитрат Серебра = ? 3. Карбонат Магния + Соляная Кислота =? 4. Сульфид Калия + Бромоводородная Кислота = ? 5. Силикат Натрия + Серная Кислота =? 6. Гидроксид Свинца + Азотная Кислота =? 7. Фосфорная Кислота + Гидроксид Натрия =?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

Объяснение:

1) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 ↓+ Na2SO4

Cu(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓ + 2Na(+) + SO4(2-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓

2) FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl↓

Fe(3+)+ 3Cl(-) + 3Ag(+) + 3NO3(-) = Fe(3+) + 3NO3(-) + 3AgCl↓

Ag(+) + Cl(-) = AgCl↓

3) MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 ↑+ H2O

MgCO3 + 2H(+) + 2Cl(-) = Mg(2+) + 2Cl(-) + CO2↑ + H2O

MgCO3 + 2H(+) = Mg(2+) + CO2↑ + H2O

4) K2S + 2HBr = 2KBr + H2S↑

2K(+) + S(2-) + 2H(+) + 2Br(-) = 2K(+) + 2Br(-) + H2S↑

2H(+) + S(2-) = H2S↑

5) Na2SiO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2SiO3↓

2Na(+) + SiO3(2-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + H2SiO3↓

2H(+) + SiO3(2-) = H2SiO3↓

6) Pb(OH)2 + 2HNO3 = Pb(NO3)2 +2 H2O

Pb(OH)2 + 2H(+) + 2NO3(-) = Pb(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

Pb(OH)2 + 2H(+) = Pb(2+) + 2H2O

7) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

3H(+) + PO4(3-) + 3Na(+) + 3OH(-) = 3Na(+) + PO4(3-) + 3H2O

H(+) + OH(-) = H2O