Помогите Задание 4. Составьте структурные формулы: а) 2,4-диметилпентен-2 б) 3-метилбутен-1 в)

1-бром-2,5,7-триметил-5-этилоктин-3 г) 1,4,5-трихлоргексин-2

Ответы на вопрос

Отвечает Михалкин Макс.

Ответ:

Объяснение:

а) H3C - C = CH - CH - CH3

               |               |

             CH3        CH3

б) H2C = CH - CH - CH3

                         |

                     CH3

в)                              CH3

                                    |

   CH2 - CH - C ≡ С - С - СH2 - СH - СH3

      |         |                   |                 |  

    Br      CH3             CH2           CH3

                                    |

                                   CH3

г) CH2 - C ≡ C - CH - CH - CH3

     |                      |        |  

   Cl                    Cl     Cl