При взаимодействии изопрена с HBr (мольное соотношение реагентов 1:1) в основном образуется: 1)

3-бром-3-метилбутен-1 2)3-бром-2-метилбутен-1 3)1,4-дибром-2-метилбутен-2 4)3,4-дибром-2-метилбутен-1

Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.

H2C=C(CH3)-CH=CH2+HBr=H3C-C(CH3)=CH-CH2-Br

ответ=2

         

Отвечает Моргенштерн Лиза.
2.....................