Ca-¹-CaO-²-Ca(OH)2-³-CaCl2помогите пожалуйста мне нужно 6 таких реакций​


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.

Ответ:

2Ca + O2 = 2CaO

Ca + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2NaCl = CaCl2 + 2NaOH