Помогите пожалуйста!!!!! Даны вещества: P ;BuO;H2SO4раствор;Ba(OH)2;SO2;H2O.Составить между ними

реакции. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

Ответ:

)BaО+H2SO4= ВаSO4+H2O

2)BaО+SO2=BaSO3

3)SO2+H20=H2SO3

4)BaО+H20=Ba(ОH)2