Вычислите массовую долю (в процентах) соли в растворе, полученном при выпаривании из 260г 8%-го

раствора соли 15мл воды и последующем добавлении 5г этой же соли. Ответ запишите с точностью до сотых. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ангелина.

Ответ: масса раствора = 260-15+5=250г. Масса вещества= 260*0,08+5= 25,8 г, W = 25,8/250*100%=

13,2%

Объяснение:

0 1