Здійснити перетворення : 1) Sr--->SrO-->Sr(OH)2--.>SrCl2--->AgCl

2)C-->CO2-->BaCO3--> H2CO3-->K2CO3-->CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Ответ:

Объяснение:

2Sr + O2 = 2SrO

SrO + H2O = Sr(OH)2

Sr(OH)2 + 2HCl = SrCl2 + 2H2O

SrCl2 +2 AgNO3 =2 AgCl↓ + Sr(NO3)2

2) C + O2 = CO2

CO2 + Ba(OH)2 = BaCO3 + H2O

BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2↑ + H2O

CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

K2CO3 + CaCl2 = CaCO3↓ + 2KCl