Найти массу и объем 20 моль азота​


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Кристина.

Ответ:

Масса равна 560 грамм

Объяснение:

поскольку

v = m / M

а молярна масса азота

М = 28-10³ кг/моль, то

m = v*M =20*28*10³ = 0.56 кг