Определить степени окисления в данных уравнениях реакций. А) 4Al + 3O2 = 2Al2O3 Б) 2H2O= 2H2+ O2

В) ZnO + 2 HCl = ZnCl2 + H2O Г) СаСO3 = CaO + CO2 Д) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 Е) Na2O+ CO2=Nа2СO3. Пожалуйста, никто не смог понять решение. Хелп :"""""""""))​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Любовь.

Ответ:

1: 0+0= +3 -2

2: +1 - 2= 0+0

3: +2 -2 + +1 - 1= +2 - 1 + +1 - 2

4.+2 +4 - 2= +2 - 2 + +4 - 4

5.0 + +2 - 1 = +2 - 1 + 0

6.+1 - 2 + +4 - 2 = +1 +4 - 2

Объяснение:

Элементарно. Общий заряд веществ это 0