Даю 50 баллов! Укажите массовую долю щелочи в новом растворе, если раствор 1 имел массу 140 г,

массовая доля гидроксида натрия в нем 19, к нему добавили 15 г этой же щелочи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.

Відповідь:

m1=140*19/100=26,6г

m2=26,6+15=41,6г

m(раствора)=140+15=155г

w=41,6*100/155=26,8%

Пояснення: