Визначте елемент VI групи, відносна молекулярна маса вищого оксидуякого становить 144.​


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.

Ответ:

Mo-молибден

Объяснение:

В 6 группе высший оксид имеет форму RO3

M=Ar(R)+Ar(O)*3=144

Ar(R)=144-48=96

В 6 группе, такой молекулярной массе соответствует Молибден(Mo)

MoO3