— Найдите относительную молекулярную массу для следующих веществ: Мr(Na2O); Mr (K3РО4); Мr (HCI);

Mr (KNO3); Mr (Mg(NO3)2). СРОЧНО ПОЖУЛАУСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маклаков Вова.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Na2O) = 23*2 + 16 =62

Mr(K3PO4) = 39*3 + 31 + 16*4 =212

Mr(HCl) = 1+35,5 = 36,5

Mr(KNO3) = 39 + 14 + 16*3 =101

Mr(Mg(NO3)2) = 24 + 14*2 + 16*6 =148