14. 100 граммов какого вещества при нормальных условиях занимает наибольший объем? М(NH3)=17, M

(SO2)=64, M, (CO)=28, M, (CO2)=44, M, (С4Н10)=58. A) SO2 B) NH3 E) C4H10 C) CO D) CO2​

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Диана.
Сначала надо найти кол-во моль по формуле m/M , возьмём аммиак(NH3),
100/17=5,88 моль

Из формулы n=V/Vм, находим объём V=n*Vm, объём молярный всегда при нормальных условиях равен 22,4л/моль.
Ну а дальше не сложными математическими вычислениями находим каждое значение и сравниваем.
5,88*22,4=131,7л
Ответ:B