визначити концентрацію розчину у віцотках NaOH що містить 350грам води і 50грам лугу. срочно

помогите ( нудно чтобы было вот так ( Дано: и ТД) ну вы поняли​

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Відповідь:

дано:

m(H2O)=350г

m( NaOH)=50г

w-?

розв'язок

w=m(NaOH)*100/m(розчину

m(розчину)=m(H2O)+m(NaOH)

350г+50г=400г

w(NaOH)=50*100/400=12,5%

Пояснення: