Визначити концентрацію розчину у віцотках NaOH що містить 350грам води і 50грам лугу ....ЛЮДИ

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААА СРОЧНООООО !!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мовчан Артём.

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 50 + 350 = 400 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (50/400)*100 = 12,5%