Записать реакцию ионного обмена MgBr2 + HF ZnCl2 +KOH KNO3 + MgCl2 (NH4)2 SO4 + KOH очень

срочно!!!!!​
0 3

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.

Ответ:

MgBr2 + 2HF = MgF2 + 2HBr

ZnCl2 + 2KOH = Zn(OH)2 + 2KCl

KNO3 + MgCl2 - Реакция не идет

(NH4)2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2NH3 + 2H2O

5 3
Отвечает Kaprizov Kirill.

Ответ:

Написала на листочке, надеюсь подчерк понятный


2 0