ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ! Пожалуйста) Составьте полные и сокращенные ионные уравнения реакций между

растворами веществ: FeCl3 и NaOH. LiOH и HCL​

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Маша.

Ответ:

FeCl3+NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

Fe3+ + 3Cl- + Na+ + OH- = Fe(OH)3+ 2Na+ + 3Cl

Fe3+ + OH- = Fe(OH)3

LiOH+HCl= LiCl+H2O

Li+ + OH- + H+ + Cl- = Li+ + Cl- +H2O

OH- + H- = H2O