Сколько граммов NH3 образуется из 1 моль атомов азота​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Катюша.

Ответ:

Объяснение:

(NH3)=m/M=1/17=0.059 моль

Na-число Авогадро, 6.02*10^23 моль^-1 N(NH3)=n*Na=0.059*6.02*10^23=0.35*10^23 молекул, а значит столько же и атомов азота.