3. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты. Укажите тип каждой реакции. а) ...

+Bry=HBr; в) Ca+HCl=...+H.; б) CaCO3+...+CO2; r) NaOH+H2SO4=...+H2O СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазунин Никита.

Ответ:

H2+Br2=2HBr - соединения

Ca+2HCl=CaCl2+H2-замещение

CaCO3= CaO+Co2 -разложение

2NaOH+H2So4=Na2So4+2H2O - обмена